понедельник, 15 декабря 2014 г.

Начнемс.. о себе..

Все таки самое сложное это начать.. Я все больше окунаюсь в мир скрапа, смотрю чужие блоги, читаю комментарии, понимаю что мне так хочется тоже отписаться, прокомментировать, выразить свое восхищение, задать вопросы.. но я понимаю что это как.. разговариваешь на улице с подружками, а тут подваливает неизвестная дама и вклинивается в разговор. Ни здрасте, ни досвидания, ещё и облает :) Поэтому я решила, надо все таки рассказать о себе, показать что умею делать, прежде чем куда-то лезть. Заодно получить советы от более опытных людей, т.к. друзьям то конечно все нравится, но этого недостаточно. Да я думаю вы сами все понимаете..

Меня зовут Света, мне 25 лет, я живу в городе Москва. Живу тут с рождения, никогда не переезжала, не меняла школу, даже в институте сменила только факультет, но не сам институт. В общем я страшная домоседка. Подружки до сих пор припоминают истории из детства, когда мама давала мне денег, лишь бы я ушла гулять, а я не хотела. Мне всегда было интереснее поиграть дома в куклы, сшить им платья, порисовать, слепить, собрать, всегда нравилось что-то делать руками, видеть свой труд, иметь возможность показать и гордится им. 
Когда я впервые увидела в магазине открытки hand-made, я была в восторге. Картонка с кофейными зернами, с макаронами, с двойным рисунком, и картонка с цветочками. Мне показалось это настолько интересным, оригинальным и в то же самое время простым. У меня загорелось, но быстро отпустило. Я подумала, что это делают дизайнеры, они все знают, да и материалов у меня нет, а кофе то и макароны наверно волшебные.. В общем через полгода, в двух остановках от нашего дома нашла магазинчик с товарами для скрапбукинга. Ох это был рай.. я пришла туда с будущим мужем, и он не мог выгнать меня оттуда. Такое количество бусинок, цветочков, бумаги, ленточек, красок.. это было как в сказке. Я ходила и боялась потрогать все это. Там же я увидела готовые наборчики для создания открыток. Решила что с ближайшей зарплаты обязательно куплю и сделаю. Не судьба была.. 

Спустя пару месяцев мы начали готовится к свадьбе, и тут я поняла..я хочу сделать приглашения сама, ведь есть же готовые наборы. Муж одобрил, и я поскакала в магазин (он поплелся за мной). Когда я рассмотрела имеющиеся наборчики и просто заготовки под открытки было принято решение делать все с нуля самой. И понеслась.. я бегала туда каждую неделю. То коврик надо, то компостер, то чернила. Я скупила наверно все что можно было по одной штучке. Я сделала приглашения, я сделала семейный очаг, бокалы для битья, карточки на столы и карточки для рассадки. В общем практически все что можно было сделать самой, я сделала. 

После свадьбы энтузиазма поубавилось конечно, да и времени меньше стало, но я продолжила изучать этот мир. Ходила на несколько мастер-классов, смотрю уроки, читаю блоги. Уже сама поняла в чем мои проблемы, читаю и смотрю материал по ним. Но иногда хочется что бы тебе кто-то более знающий и понимающий ткнул пальцем и сказал где косяк, а возможно и подсказал как лучше сделать. Мне не хватает наставника. Среди знакомых нет никого, кто бы этим занимался. Мастер-классы сильно помогают, я прихожу практически со списком вопросов, пока делаем работу мастер сам отметает половину, вторую уже я сама пристаю. :)

В общем коротко не получилось, но думаю достаточно подробно кто я, зачем здесь, и чего хочу от блога. Потихоньку буду разбираться с оформлением текста :)

9 комментариев:

  1. Очень интересно, я, когда заводила блог, смотрела, у кого какое первое сообщение. О себе вот так мало кто рассказывает, я тоже не стала и опубликовала какую-то работу, типа так всегда и было и я там всегда была)))
    А вообще я про людей читать люблю, про жизненные и творческие пути.
    Было бы интересно на самодельный свадебный комплект посмотреть.
    Я сама еще не супер-мега-опытный скрапбукер, но с удовольствием с высоты своей колокольни))) поделюсь мнением и впечатлением, если интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неужели эту стену текста и правда кто-то прочитал! Спасибо :)))))
      Мне действительно пригодилось бы и мнение и советы. В ближайшее время постараюсь оформить пост. Ведь это было самое-пресамое начало!

      Удалить
  2. Если хочешь поболтать о скрапе - у меня в блоге есть почта, напиши, пообщаемся. Реальных знакомых у меня в скрап-среде не много, поэтому всегда рада новым знакомствам. К тому же, меня тронула история с самостоятельным решением сделать такую масштабную работу - оформить свадьбу. У меня начало было такое же амбициозное, сделала настоящий большой альбом А4 в настоящем переплете практически из топора )))

    ОтветитьУдалить
  3. Приятно познакомиться! Пиши, если есть вопросы или просто поболтать))) и в блоге и в инсте. Скраперы по бОльшей части открыты для общения и доброжелательны)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзывчивость :)) У меня всегда найдутся пара тройка вопросов :)))

      Удалить
  4. Светлана, приятно познакомиться! Ты всегда можешь заглянуть ко мне в блог, оставить комментарии, я буду очень рада )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзывчивость! И спасибо что прочитали этот пост :) Приятно, что люди интересуются :))

      Удалить
  5. Привет! Такие истории правда очень интересно читать)
    Поздравляю с погружением в мир скрапа!
    Я Таня, живу в Коломне. Я вот большую часть жизни прожила на три города, сменила школу, заканчивала вообще в вечерней, ушла из колледжа в университет... и сейчас наслаждаюсь жизнью в декрете!))) А в скрапе скоро пойдет юбилейный десятый год... но мне всего 23 будет в июне. И я буду рада общению, комментариям и всяческим вопросам!
    У тебя (ничего, что так сразу?))) очень милый блог, добрые, искренние записи. И в скрапе ты растешь ну ооочень быстро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Танюш! Конечно можно и нужно на ты! Спасибо что заходишь ко мне и оставляешь свое мнение! Мне очень приятно познакомится :)))

      Удалить